Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский считает, что строительство железной дороги к Эльгинскому месторождению должно быть продолжено

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что рано бить тревогу по поводу замораживания строительства железнодорожной ветки к Эльгинскому угольному месторождению в Якутии.
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский считает, что рано бить тревогу по поводу замораживания строительства железнодорожной ветки к Эльгинскому угольному месторождению в Якутии. Об этом 30 января Стране.Ru сообщил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

По словам Пуликовского, и в правительстве РФ и в администрации президента отлично понимают значимость Эльгинского месторождения для Дальнего Востока. Сейчас необходимо подготовить технико-экономическое обоснование проекта, выяснить до рубля экономический эффект от разработки угольного месторождения, выяснить, когда окупится железнодорожная ветка. Когда все эти цифры будут готовы, найдутся инвесторы и вновь начнется работа. Немаловажен и социальный вопрос. В строительстве железнодорожной ветки участвуют семь с половиной тысяч рабочих из разных регионов страны, включая Московскую и Ленинградскую области. По словам Константина Пуликовского, никто из строителей Эльгинской ветки не останется без работы. Их трудоустройство, при необходимости - переселение и обеспечение временным жильем, будет находиться под личным контролем полномочного представителя Президента РФ в ДФО. Напомним, что после смены руководителя МПС, министерство отказалось от ряда своих проектов, в том числе от финансирования строительства железнодорожной ветки к Эльгинскому угольному месторождению.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.