🕛

Хабаровчанин Александр Блинов завоевал "золото" по пулевой стрельбе на этапе Кубка мира в Сеуле

19-летний Александр Блинов из Хабаровска завоевал золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени на этапе Кубка мира в Сеуле. Александр набрал 685,3 очка и установил мировой рекорд.

Чемпион России среди юношей, Александр Блинов занимается в краевой школе спортивного мастерства в Хабаровске, учится в юридическом институте МВД России, лейтенант милиции и работает участковым. Он вышел в финал кубкового розыгрыша. Успешно выступили на этом турнире и другие россияне. Бронза в этом упражнении досталась 27-летнему Дмитрию Лыкину из Омска. Обладателем серебряной медали в стрельбе из положения лежа стал 31-летний Артем Хаджибеков из Обнинска - 699,6 (победу одержал австриец Марио Кнеглер - 701,3). Бронза в стрельбе из малокалиберного пистолета - у 25-летней Натальи Ахмертдиновой из Екатеринбурга - 684,4 (победила китаянка Луна Тао - 693,3).

Источник: порталу "Khabara.Ru"