Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылось здание детского дома № 1

Прекрасным новогодним подарком для питомцев детского дома #1 в Хабаровске стало построенное в рамках федеральной программы "Дети России" новое здание детдома.
Прекрасным новогодним подарком для питомцев детского дома #1 в Хабаровске стало построенное в рамках федеральной программы "Дети России" новое здание детдома. В пятницу его торжественно сдали в эксплуатацию строители "Дальспецстроя".

Детям созданы здесь комфортные условия для жизни и полноценного развития: в их распоряжении компьютерный класс, кабинеты творчества, тренажерный зал и комнаты отдыха, уютные маленькие спальни на 3-4 человека. Сейчас в детдоме живут 63 ребенка, а рассчитан новый корпусе на 84 человека. Прежнее здание детдома было построено еще в позапрошлом веке - в 1896 году в нем разместился приют Хабаровского благотворительного общества. Сооружение и оснащение оборудованием нового корпуса-пристройки активизировалось в последние два года, после включения объекта в федеральную целевую программу "Дети России". В Хабаровском крае зарегистрировано 7 тыс детей-сирот, передает ИТАР-ТАСС. Для воспитанников детдомов, школ-интернатов проводятся в эти дни новогодние елки с обязательным вручением подарков.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.