Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня каждый российский житель сможет задать вопрос Президенту Владимиру Путину

По предварительным оценкам, до начала выступления Владимира Путина в прямом телеэфире в понедельник, 24 декабря, президенту может поступить около 4 млн вопросов от россиян.
По предварительным оценкам, до начала выступления Владимира Путина в прямом телеэфире в понедельник, 24 декабря, президенту может поступить около 4 млн вопросов от россиян. Об этом Khabara.Ru сообщили 21 декабря в пресс-службе РТР.

Глава государства выступит в прямом эфире двух российских телеканалов - РТР и ОРТ - в 12.00 мск. По словам представителей пресс-службы РТР, вопросы поступают по телефону и через Интернет. 19 декабря - в день объявления кремлевской пресс-службой о выступлении президента - операторы и телефонистки приняли 13 тыс 946 звонков. На следующий день - 74 тыс 83 звонка. По данным на середину дня пятницы - свыше 23 тыс звонков. При этом в пресс-службе РТР полагают, что пик звонков придется на воскресенье. В свою очередь на ОРТ корреспонденту Khabara.Ru сообщили, что для приема звонков в телецентре "Останкино" организован телефонный центр, в котором одновременно могут быть приняты 240 телефонных звонков. При этом представители первого канала отметили, что ведется выборка вопросов и социологический анализ. К этой деятельности был подключен Фонд эффективной политики. Для проведения прямого телеэфира главы государства в 10 городах России уже установлены передвижные телевизионные станции (ПТС). Вопросы президенту через Интернет принимаются в здании ВГТРК. Как и телефонные вопросы, они будут переданы в администрацию президента. Для организации прямого включения, заметили на РТР, будут задействованы все наземные линии Минсвязи России и два спутниковых канала. "Озвучивать" поступившие от россиян президенту вопросы будут телеведущие новостных программ Сергей Брилев (РТР) и Екатерина Андреева (ОРТ).

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.