Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начались выборы в Законодательную думу края

На один час раньше обычного - в 7 утра по местному времени началось в воскресенье голосование почти на 800 избирательных участках в Хабаровском крае.
На один час раньше обычного - в 7 утра по местному времени началось в воскресенье голосование почти на 800 избирательных участках в Хабаровском крае. Здесь проводятся выборы в Законодательную думу края и в органы местного самоуправления.

Итоги сегодняшнего голосования могут определить обладателей 24 из 25 депутатских мандатов в думе. По одному из избирательных округов в Хабаровске выборы неожиданно перенесены на весну будущего года. Сюрприз преподнес краевой суд. В минувшую пятницу он вынес решение снять регистрацию кандидата в депутаты думы - преуспевающего предпринимателя Геннадия Мальцева за нарушение избирательного законодательства. А поскольку в округе оставалось ко дню выборов лишь два претендента на мандат депутата, то снятие одной из кандидатур привело к переносу выборов. 103 кандидата претендуют на 24 мандата депутатов Законодательной думы края. Для победы надо набрать простое большинство голосов. При условии, что число голосовавших против всех кандидатов в каждом округе не превысит число голосов, набранных победителем. В крае зарегистрировано более миллиона избирателей. Председатель краевой избирательной комиссии Виктор Цырфа сообщил ИТАР-ТАСС, что около 3000 человек проголосовали досрочно.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.