Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске для размещения летних кафе, на 13 земельных участков претендовало 28 заявок

В администрации Хабаровска подведены итоги конкурса по продаже права аренды земельных участков для размещения летних площадок.
В администрации Хабаровска подведены итоги конкурса по продаже права аренды земельных участков для размещения летних площадок. Его участники представили в закрытых конвертах сведения о фирме, эскизы проектов своих площадок, предлагаемый ассортимент товаров, а также указали, какую плату предприятие готово заплатить за право аренды приглянувшегося участка.

Активность предпринимателей была весьма высокой – на 13 участков подано 28 заявок, это и понятно, учитывая расположение предлагаемых мест. Наибольший интерес вызвали участки, расположенные на набережной Амура, а также на улице Муравьева-Амурского рядом с Дальневосточной академией государственной службы и на Амурском бульваре у Центра культуры и отдыха профсоюзов. За возможность установить два летних кафе в районе городского пляжа соревновались одиннадцать фирм и предпринимателей, в итоге обслуживать отдыхающих горожан на набережной Амура будут ООО "Пеликен" и частный предприниматель Меркулов. Общая сумма, которую должны будут заплатить за право аренды победители конкурса, составила 502 тысячи рублей – они будут перечислены на счет целевого бюджетного фонда общегородских инвестиционных программ.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.