Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учреждены пожизненные стипендии Губернатора Хабаровского края

Учреждены пожизненные стипендии Губернатора Хабаровского края гражданам за значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса края и заслуги в области сельского хозяйства.
Учреждены пожизненные стипендии Губернатора Хабаровского края гражданам за значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса края и заслуги в области сельского хозяйства.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, Губернатор Виктор Ишаев учредил пожизненные стипендии для граждан, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса края и имеющих заслуги в области сельского хозяйства. Согласно положению (постановление от 06.07.2004, №172), стипендии присуждаются гражданам, проживающим в Хабаровском крае и проработавшим в сельском хозяйстве края не менее 25 лет, возрастом для женщин - 65 лет, для мужчин - 70 лет. Общее списочное количество стипендиатов - 30 человек. Стипендии устанавливаются в размере пяти минимальных размеров оплаты труда и выплачиваются ежемесячно. Кандидатуры граждан на присуждение пожизненных стипендий могут быть предложены общественными объединениями, союзами, трудовыми коллективами, по согласованию с главой муниципального образования, ежегодно, общим количеством не более трех человек от края. По каждому соискателю в министерство сельского хозяйства края должны быть представлены следующие документы: -


протокол собрания соответствующего коллегиального органа или коллектива выдвигающего предприятия; -


мотивированная характеристика с указанием личного вклада соискателя стипендии в развитие агропромышленного комплекса края, согласованная с главой муниципального образования. Средства на выплату стипендий будут ежегодно предусматриваться в краевом бюджете по разделу "Сельское хозяйство".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.