Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский поздравил дальневосточников с Днем независимости России

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовского поздравил дальневосточников с Днем независимости России.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовского поздравил дальневосточников с Днем независимости России.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда, в поздравлении говорится: "Дорогие дальневосточники! 12 июня мы отмечаем День независимости России. Государственным праздником он стал 10 лет назад. Это самый новый и самый важный из всех наших государственных праздников, поскольку достойно жить на земле предков, работать, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее граждане могут тогда, когда страна будет независимой и сильной. Для этого нужны конкретные достижения, люди должны созидать и видеть результаты своего труда, видеть, какую пользу они приносят, как меняется мир вокруг них. Россия перенесла много потрясений за последние годы. Изменилось общество, экономика, идеалы, изменились и сами люди. Россияне выстаивали и в годы войн и в вихрях революций, выстояли и в большом переломе привычного уклада жизни советской эпохи, сейчас мы идем вперед и строим все заново. В Послании Федеральному собранию Президент России отметил, что "впервые за долгий период Россия стала политически и экономически стабильной страной, страной независимой – и в финансовом отношении, и в международных делах. Сегодня мы лучше знаем собственные возможности." В России есть все, чтобы вновь стать Великой: экономический потенциал, талантливые ученые, энергичные трудолюбивые люди, по словам Владимира Путина - "главный источник развития страны". Легких дорог у человечества никогда не было. Наше время и наши поступки оценят потомки. Сейчас мы должны сделать все, чтобы они вспоминали нас с благодарностью и гордостью. Поздравляю всех дальневосточников с Днем России. Желаю здоровья и радости Вам и Вашим детям, стабильности, уверенности в завтрашнем дне!"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.