Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создан совет по взаимодействию с религиозными объединениями

В целях обеспечения более эффективного контроля за соблюдением прав граждан на свободу совести и вероисповедания при губернаторе Хабаровского края создан совет по взаимодействию с религиозны
В целях обеспечения более эффективного контроля за соблюдением прав граждан на свободу совести и вероисповедания при губернаторе Хабаровского края создан совет по взаимодействию с религиозными объединениями. 
Совет является совещательным и консультативным органом, осуществляющим рассмотрение вопросов   и подготовку предложений для губернатора края, касающихся взаимодействия губернатора и правительства края с религиозными объединениями. Вырабатывает рекомендации по совершенствованию федерального и краевого законодательства путем обсуждения концепции проектов федеральных и краевых законов. 
Совет вправе приглашать на свои заседания представителей религиозных объединений, не входящих в его состав, а также представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти края, общественных объединений, научных учреждений и организаций. 
Состав совета утверждается губернатором края. Члены совета   осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.