Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бензин появится на заправках Хабаровска к понедельнику

В связи с ремонтом каталитического риформинга с 28 сентября по 26 октября на хабаровском нефтеперерабатывающем заводе на заправках «НК Альянс» сложился временный дефицит 95-го и 98-го бензин
В связи с ремонтом каталитического риформинга с 28 сентября по 26 октября на хабаровском нефтеперерабатывающем заводе на заправках «НК Альянс» сложился временный дефицит 95-го и 98-го бензинов. Причина дефицита топлива возникла в результате не достаточного запаса бензина на период ремонта установки риформинга. Ремонт, ранее планировавшийся на лето, был по согласованию с Минэнерго перенесен на октябрь, с целью минимизации негативного воздействия на рынок: в октябре спрос сокращается, а ремонтные работы на железной дороге завершаются. На период ремонта создавался запас бензинов за счет закупки на стороне. Однако Компания не смогла закупить достаточного объема бензина, свободные ресурсы которого на рынке отсутствуют. Об этом передает https://khabara.ru/ с ссылкой на ОАО «Хабаровский НПЗ».

В настоящее время установка риформинга на ХНПЗ запущена и завод возобновил производство бензинов. В выходные топливо начнут завозить на стратегические АЗС, а к понедельнику марки всех бензинов появятся в свободной продаже на всех АЗС НК «Альянс».

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.