Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска подписано постановление о подготовке новогодних и рождественских мероприятий в Хабаровске

Принятым документом утвержден состав оргкомитета по подготовке к Новому году и даны поручения по организации праздничных мероприятий.Принятым документом утвержден состав оргкомитета по подго
Принятым документом утвержден состав оргкомитета по подготовке к Новому году и даны поручения по организации праздничных мероприятий. Так, к началу декабря должны быть готовы планы новогодних и рождественских мероприятий в округах и муниципальных учреждениях. В городе пройдут отраслевые конкурсы среди учреждений, предприятий и организаций на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. Победителей определят также и среди управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, обустроивших новогодние площадки во дворах, украсивших фасады домов. В числе предновогодних мероприятий также конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учреждений образования – поделки победителей украсят главную городскую елку. Художники Хабаровска будут соревноваться в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь».

В срок до 23 декабря должно быть завершено строительство новогоднего городка в городском парке отдыха, где в течение праздников и новогодних каникул будут проходить представления и концерты.

Постановлением администрации города утверждено также положение о проведении городского конкурса на лучшее новогоднее оформление административных округов. Конкурс пройдет с 23 декабря 2010 года по 14 января 2011 года. Главная цель здесь – привлечь организации всех форм собственности и горожан к праздничному оформлению краевого центра – улиц, дворов, фасадов, устройству снежных городков, созданию условий для зимнего отдыха взрослых и детей. При подведении итогов будут учитываться количество новогодних городков и площадок на жилмассивах, число установленных елок, световых деревьев, ледовых и снежных скульптур. Оценит комиссия и украшение фасадов зданий, применение светодинамического освещения, использование новогодней тематики на рекламных конструкциях. Причем важно, чтобы все эти показатели улучшились в сравнении с прошлым годом.

Жюри конкурса выберет также победителя в номинации «Лучший окружной новогодний городок». В числе критериев красочность городка, разнообразие аттракционов и предоставляемых услуг, световое оформление. Будут учитываться и такие показатели как количество торговых точек, ледовых и снежных фигур, высота и украшение елки.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.