Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс профессионального мастерства прошел на Хабаровском пассажирском автотранспортном предприятии

Предстоящему Дню работников автомобильного транспорта был посвящен конкурс профессионального мастерства, который прошел на Хабаровском пассажирском автотранспортном предприятии.Предстоящему
Предстоящему Дню работников автомобильного транспорта был посвящен конкурс профессионального мастерства, который прошел на Хабаровском пассажирском автотранспортном предприятии. В нем соревновались кондукторы, водители и ремонтники. Причем победителей выбирали в нескольких номинациях. Например, в номинации «Подсчет денежной выручки» кондукторы состязались на скорость и правильность, и лучшей оказалась Виктория Мушинская. А как нужно работать с льготной категорией пассажиров, продемонстрировала Марина Базаева. Экзамен «Знание правил пассажирских перевозок» на «отлично» сдала Татьяна Прохорова. Кроме того, все кондукторы участвовали в творческом конкурсе, где можно было проявить свои таланты в кулинарии, исполнении и частушек и стихотворений, прикладном искусстве – и здесь проигравших не было.

У водителей основным конкурсом было скоростное маневрирование, и здесь не было равных Сергею Протасову. Доказал, что он лучше других знает правила дорожного движения, победитель прошлогоднего соревнования Максим Владимиров. А лучше всех сумел оказать медицинскую помощь условному пассажиру Александр Исаченко. Ремонтники также соревновались в трех номинациях. И среди слесарей-ремонтников-мотористов, которым нужно было быстро и качественно заменить водяной насос, в лидеры вышел Владимир Блохин. Заменив карданный вал, нужно было доказать свой профессионализм в текущем ремонте, что лучше других сделал Геннадий Поленов. А лучшим автоэлектриком жюри единогласно признало Владимира Беседина, который быстро выявил и устранил неполадку в электрооборудовании. Все победители получили денежные премии, а окончилось мероприятие торжественным собранием и концертом.

Лариса Бондарь

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.