🕛

Хабаровские хоккеисты одержали победу против армейцев

Амурские Тигры в домашнем матче против Красной армии одержали победу со счетом 4:2.Амурские Тигры в домашнем матче против Красной армии одержали победу со счетом 4:2. Решающую роль в этом м
"Амурские Тигры" в домашнем матче против "Красной армии" одержали победу со счетом 4:2.

Решающую роль в этом матче сыграла реализация большинства. Хозяева трижды реализовали численное преимущество во встрече с "Красной Армией".

Первый период прошел под диктовку "Амурских Тигров", однако голкипер гостей Кирилл Брашкин не позволил распечатать свои ворота.

По-настоящему голевым получилась вторая двадцатиминутка. В самом начале периода гости остались играть втроем против пятерых хоккеистов "Амурских Тигров". Хозяева сумели реализовать оба численных преимущества. Сначала Егор Наместников открыл счет в матче, а спустя минуту Виталий Тесленко его удвоил.

В середине периода Андрей Яковлев подкараулил отскок на "пятачке" и довел счет до 3:0. Однако затем "Амурские Тигры" отдали инициативу сопернику. На 35-й минуте Михаил Плотников убежал на рандеву с Алексеем Берестневым и одну шайбу отквитал, а в конце периода Никита Гусев реализовал большинство.

Гол Егора Омельяненко в начале заключительного игрового отрезка позволил хабаровчанам восстановить преимущество в две шайбы. В конце матча хоккеисты "Красной Армии" имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, однако голкипер хозяев Алексей Берестнев был надежен.

20 октября команды проведут повторную встречу.