Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие сутки в Хабаровске зарегистрировано 2 случая угона автомобиля

За прошедшие сутки зарегистрировано 2 случая преступлений, в которых фигурируют различные авто.Автомобили по-прежнему остаются легкой добычей для злоумышленников. За прошедшие сутки зарегист
Автомобили по-прежнему остаются легкой добычей для злоумышленников. За прошедшие сутки зарегистрировано 2 случая преступлений, в которых фигурируют различные авто.

В дежурную часть отдела полиции № 4 обратился хабаровчанин с заявлением о том, что в ночное время неизвестные преступники со двора дома похитили автомобиль «Нисан-Пульсар». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению его местонахождения.

Другой автомобиль – «Тойота Марк-2», стал легкой наживой, когда его владелец зашел на полчаса в один из оптовых магазинов. Совершив покупки и выйдя из магазина, хабаровчанин понял, что везти их не на чем. Сейчас сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску автомашины и похитивших ее злоумышленников.
К кражам самих автомобилей добавилось и воровство прямо из их салонов. Так, в начале сентября злоумышленник, увидев, что водитель автомобиля, принадлежащего районной больнице г. Советская Гавань, отлучился, воспользовался незапертыми дверями и с легкостью похитил товарно-материальные ценности. Однако от правосудия ему уйти не удалось. Благодаря профессиональным действиям оперуполномоченных уголовного розыска спустя месяц после совершения кражи 35-летний местный житель был арестован.
Другого подозреваемого оперативникам удалось задержать спустя почти год после совершения им кражи из автомобиля «Митцубиси Галант», припаркованного в центре г. Хабаровска. В отношении злоумышленника принята мера пресечения – подписка о невыезде.

Во избежание непредвиденных инцидентов, не следует оставлять в машине дорогие и ценные вещи, документы, крупные суммы денег, не забывать ключи в замке зажигания. Эти меры предосторожности позволят автовладельцам не стать фигурантами хроники происшествий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.