Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эвакуировано 20 человек при пожаре в поликлинике № 11 города Хабаровска

Возгорание было обнаружено работниками поликлиники, которые немедленно вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации посетителей и тушению огня первичными средствами пожаротушения.26 сент
26 сентября 2011 года в 14:15 на центральный пункт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о загорании в МУЗ «Городская поликлиника № 11» города Хабаровска, расположенной по адресу: ул. Суворова, 38. Через две минуты пожарные расчеты мчались по второму номеру вызова к месту происшествия.

Возгорание было обнаружено работниками поликлиники, которые немедленно вызвали пожарную охрану и приступили к эвакуации посетителей и тушению огня первичными средствами пожаротушения.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 14-26 из окна на третьем этаже поликлиники шел дым. Основная задача пожарных заключалась в проведении разведки и немедленной эвакуации людей, а также поиске очага возгорания. Для этого было задействовано звено газодымозащитников.

До приезда пожарных основная часть персонала и посетителей самостоятельно покинули задымленное помещение, пожарными эвакуировано 20 человек. Благодаря быстрым и организованным действиям огнеборцев, а также помощи персонала поликлиники, в 14-32 пожар удалось локализовать, в 14-41 полностью ликвидировать.

В результате пожара огнем повреждена старая мебель в хирургическом кабинете на третьем этаже на площади 15 квадратных метров. Кабинет находился на ремонте, поэтому ни врачей, ни посетителей в нем не было.

На месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Всего на тушении пожара работало 8 единиц техники, 32 человека личного состава.

В связи с происшедшим пожаром, на сегодняшний день поликлиника закрыта для посетителей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.