Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

VIII международный конкурс "Ледовая фантазия" стартует 23 января

По словам заместителя Председателя Правительства края — министра молодежной политики, спорта и туризма Сергея Лопатина, в нем примут участие команды из Голландии, Финляндии, Новой Зеландии,
 width=22 января в Правительстве края состоялась пресс-конференция организаторов открывающегося завтра в Хабаровске VIII международного конкурса "Ледовая фантазия".
По словам заместителя Председателя Правительства края - министра молодежной политики, спорта и туризма Сергея Лопатина, в конкурсе примут участие команды из Голландии, Финляндии, Новой Зеландии, Республики Корея, а также регионов Дальнего Востока и Сибири.
"Я думаю, что у "Ледовой фантазии" большое будущее. И Правительство края со своей стороны сделает всё возможное, чтобы каждый новый конкурс проходил на более высоком уровне" - отметил Сергей Иванович.
Непосредственная работа над ледовыми скульптурами пройдет на площади имени Ленина с 23 по 25 января. Первым этапом конкурса станет блиц-турнир. По его условиям участники должны создать произведение из блока размером 1 х 1,5 х 0,5 м за 1 час 20 минут. Для основного состязания каждой команде будет предоставлен ледяной блок размером 2 х 2 х 0,5 м.
Кроме того, в рамках "Ледовой фантазии" также пройдет молодежный конкурс, в котором примут участие студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей, училищ, самодеятельные художники Хабаровского края в возрасте до 30 лет.
Победители международного конкурса ледовых скульптур, занявшие с первое по пятое место, получат денежные премии, кубки, медали и специальные призы, а взявшие пальму первенства в молодежном состязании - путёвку в составе молодежной делегации Хабаровского края в город Далянь (КНР).
Торжественная церемония закрытия и награждение победителей VIII международного конкурса "Ледовая фантазия" состоится 26 января в 15 часов на площади имени В.И. Ленина.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.