Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Актер Влад Павленко разбился на самолете в Чехии

Небезызвестный актер краевого музыкального театра Хабаровска Владлен Павленко, вероятно разбился в процессе тренировочного полета в Чехии.Небезызвестный актер краевого музыкального театра Ха
Небезызвестный актер краевого музыкального театра Хабаровска Владлен Павленко, вероятно разбился в процессе тренировочного полета в Чехии.

Директор театра Галина Долинина сообщила, что Владлен отправился в отпуск в Чехию на обучение управлением частным самолетом.

"Влад долгое время летал на дельтапланах, хотя всю жизнь мечтал освоить управление настоящим самолетом. Взял отпуск, поехал в Чехию в какую-то весьма известную летную школу. Вероятнее всего произошло нечто весьма непредвиденное, так как там работают лишь профессионалы. Пришла телефоннограмма о случившемся, хотя весь коллектив по-прежнему полагается, что с ним все в порядке. Пока ожидаем информации, на сегодняшний день она довольно ограничена ввиду того, что в Чехии теперь еще ночь", - сообщила Галина Долинина.

Владлену Павленко было 40 лет, в краевом музыкальном театре он работал с 1990 г., был заслуженным артистом РФ и победителем в Российском национальном театральном фестивале "Золотая Маска" в 2008 году.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.