Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ХТСК ремонтирует теплотрассы к предстоящей зиме

14 июня завершились гидравлические испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-3, на данный момент горячее водоснабжение в домах граждан полностью восстановлено. В ходе прошедшей опрессовки
14 июня завершились гидравлические испытания трубопроводов зоны Хабаровской ТЭЦ-3, на данный момент горячее водоснабжение в домах граждан полностью восстановлено. В ходе прошедшей опрессовки работниками Хабаровских тепловых сетей (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания») было выявлено 17 порывов. 10 из них были отремонтированы силами ремонтных бригад еще до окончания испытаний, остальные будут устранены в течение лета.

В ходе летней ремонтной компании энергетикам предстоит подготовить систему теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону. В планах переложить в Хабаровске 16,5 километров теплотрасс. Ремонты уже развернуты во всех районах города, наиболее масштабные работы по реконструкции теплотрасс ведутся в Центральном районе на пересечении улиц Льва-Толстого, Синельникова, Ленинградской. Будут так же отремонтированы объекты по улицам Флегонтова, Ворошилова, Тихоокеанская, в пос. Горького и другие.

Кроме того, в этом году ХТСК планирует вновь использовать при ремонтах новейшие высокотехнологичные материалы. 300 метров нержавеющих гофрированных труб с внешней изоляцией «Касафлекс» будет проложено в пос. Березовка. Еще 2 километра трубопровода будет заменено на предизолированную трубу - трубу со специальной двойной наружной изоляцией. Данные материалы более дорогостоящие, чем те, что применялись ранее, однако срок их службы в разы больше, а технология прокладки проще. Реализация всего комплекса ремонтных мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение граждан предстоящей зимой.

При этом ХТСК стремится свести к минимуму неудобства для горожан, связанные с ремонтами. В ходе ремонтных работ на тепломагистралях планируется обойтись без отключений горячего водоснабжения.

Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.