Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летом 2011 года запрет на купание снят

Согласно проведенным исследованиям Дальневосточного филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» все микробиологические и санитарно-химические пока
Согласно проведенным исследованиям Дальневосточного филиала ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» все микробиологические и санитарно-химические показатели воды соответствуют СанПиН 2.1.5.980-2000 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Ежегодные водолазные обследования дна и аккредитации пляжа органами ГИМС подтверждают наличие «зелёного света» на купание. За безопасностью на воде следит спасательная служба, а для здоровья и гигиены отдыхающих оборудованы многочисленные души с фильтрованной водой.

Напомним, что несколько лет назад из-за наличия в воде опасных вирусов и бактерий Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю было вынуждено запретить купание в Амуре и в открытых водоемах амурской протоки. Тогда же за омовение в реке был даже введен штраф 100 р. Альтернатив амурской воде у горожан осталось немного: дачные пруды (находится там небезопасно, а потому тоже запрещено) или городские бассейны, закрытые от солнца и свежего воздуха.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.