Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План мероприятий по противодействию экономическому кризису утвердил мэр Комсомольска-на-Амуре

Население города будет оперативно и объективно информироваться о социально-экономической ситуацииПлан основных мероприятий по противодействию экономическому кризису утвердил мэр Комсомольска
План основных мероприятий по противодействию экономическому кризису утвердил мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев. Он подписал распоряжение о проведении мероприятий, которые призваны поддержать стабильность экономики города, сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе городской администрации.

Будет проводиться ежедневный мониторинг текущей ситуации в реальном секторе экономики, финансово-кредитной системе, на рынке труда и на потребительском рынке. Результаты будут еженедельно обобщаться для принятия предложений по стабилизации ситуации. При необходимости будут готовиться обращения и предложения в правительство Хабаровского края и федеральные органы власти. В план антикризисных мероприятий включена и разработка мер по выполнению контрольных показателей по мобилизации доходов в местный бюджет, по эффективному использованию средств муниципалитета в условиях кризиса. Будут также осуществляться меры по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, в частности, прорабатывается вопрос о возможности сохранения на 2009 год действующих в настоящее время ставок арендной платы для субъектов малого и среднего бизнеса за имущество, находящееся в муниципальной собственности. Промышленным предприятиям, а также частным организациям будет оказываться содействие в увеличении загрузки производства путем размещения там муниципальных заказов. Говорится также о том, что население города будет оперативно и объективно информироваться о социально-экономической ситуации. Выполнение мероприятий возложено на антикризисную комиссию, в состав которой входят представители администрации города, банковского сообщества, налоговой службы, совета по предпринимательству при мэре, государственной инспекции труда, координационного совета профсоюзов города, городского центра занятости. Возглавляет антикризисную комиссию глава городской администрации Владимир Михалёв.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.