Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции при помощи неравнодушных горожан задержали подозреваемого в грабеже

Ранее судимый злоумышленник открыто похитил пуховик стоимостью восемь тысяч рублей с прилавка торгово,
В правоохранительные органы за помощью обратилась работница павильона по продаже верхней одежды, который расположен на территории Центрального рынка. Неизвестный мужчина открыто похитил с прилавка зимний пуховик стоимостью восемь тысяч рублей.
Заявительница рассказала, что злоумышленник поинтересовался представленным в павильоне ассортиментом, попросил посмотреть понравившуюся ему модель. Некоторое время он изучал пуховик, а затем схватил его и убежал. Продавец позвала на помощь коллег. Неравнодушные горожане догнали фигуранта и передали его прибывшим полицейским.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж 26-летний местный житель. В краевом центре мужчина не имеет легального источника дохода. Похищенную верхнюю одежду правоохранители изъяли и вернули предпринимателю.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.