Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о серии краж сотовых телефонов

Доказана причастность ранее судимого местного жителя к хищению трех смартфонов общей стоимостью
Противоправные деяния злоумышленник совершил в июле нынешнего года. Так, во время застолья в квартире приятеля в Индустриальном районе краевого центра подсудимый похитил сотовый телефон одного из гостей. Потерпевший обратился в полицию и оценил ущерб в семь тысяч рублей.
Через несколько дней мужчина случайно оказался в помещении для рабочих, которые возводили небольшой коттедж в секторе частной застройки в Индустриальном районе краевого центра. Внимание злоумышленника привлекли два оставленных без присмотра смартфона общей стоимостью 76 тысяч рублей. Он забрал гаджеты и спешно скрылся.
Задержали мужчину сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску. Ранее местный житель, трудоустроенный слесарем в коммерческом предприятии, привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу и присвоение.
Установлено, что два сотовых телефона злоумышленник продал, а один гаджет оставил в личное пользование. Похищенное имущество оперативники изъяли и вернули владельцу.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенных им противоправных деяний.
Суд постановил признать хабаровчанина виновным и назначил ему виде лишения свободы сроком на два года и шесть месяцев условно с испытательным сроком в три года. Он обязан выплатить двоим потерпевшим сумму причиненных финансовых потерь в 76 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.