Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела в отношении студента, обвиняемого в хищении денежных средств у своей подруги

Злоумышленник при помощи мобильного приложения похитил у потерпевшей с банковской карты 150 тысяч
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый часто приходил в гости к потерпевшей. В день совершения преступления злоумышленник выбрал момент, когда его подруга занималась домашними делами. Фигурант незаметно взял телефон горожанки и при помощи мобильного банкинга перевёл на свою банковскую карту 150 тысяч рублей. Спустя несколько дней заявительница обнаружила незаконное списание денежных средств со своего расчетного счета и обратилась за помощью в полицию.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили, что к краже крупной суммы денег причастен 19-летний студент одного из учебных заведений. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенные деньги обвиняемый потратил на ремонт автомобиля.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.