Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Ранее судимый житель Николаевска-на-Амуре в ходе ссоры нанес своему знакомому ножевое ранение., Преступление
Преступление произошло в августе текущего года. В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в квартире по улице Целинной злоумышленник ранил ножом горожанина.
Потерпевшего экстренно доставили в стационар. Врачи диагностировали у пациента тяжкие травмы. Позднее судебно-медицинская экспертиза пришла к заключению, что мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 задержали 58-летнего жителя Николаевска-на-Амуре. Ранее фигурант неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи, мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.
В процессе проведения следственных действий, установлено что обвиняемый, находясь в квартире у своей знакомой, нанес ножевое ранение хабаровчанину в результате возникшего бытового конфликта.
Суд постановил признать подсудимого виновным по ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.