Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России прибыли из Хабаровска во Владивосток для освобождения моста на остров Русский ото льда

Спасатели-альпинисты МЧС России прибыли из Хабаровска во Владивосток.
МЧС России прибыли из Хабаровска во Владивосток для освобождения моста на остров Русский ото льда

Сегодня из Хабаровска во Владивосток прибыла дополнительная группа спасателей-альпинистов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Таким образом вместе с сотрудниками этой специализации из Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России общая группировка составила 20 человек.

Вместе со спасателями краевого поисково-спасательного отряда, промышленными альпинистами и альпинистами предприятия спасатели на высоте проводят очистку конструкций моста на остров Русский, котрый в настоящее время перекрыт для движения. За минувшие 2 суток спасатели очистили 8 вант на высоте более 300 метров. В соцсетях люди благодарят спасателей за освобождение моста ото льда.
«Ребята, спасибо!
Низкий Вам поклон!
Вот они, герои нашего времени!!!!
Вы красавчики и настоящие профессионалы
Гордимся тобой. Мальчишки просто молодцы все. Вы спасатели от бога.
Спасибо Вам ребят, от всех жителей Владивостока!!!»

Такие комментарии пишут в Инстаграм и соцсетях жители Приморья о работе спасателей МЧС России.

Кроме этого, специалисты приморских филиалов ДВРПСО МЧС России работают на очистке ото льда и снега крыш социально значимых учреждений, больниц. Вместе с сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов Владивостока и Артема, Амурского спасательного центра МЧС России, службами ЖКХ, энергетиками они проводят работы по распилу обледенелых веток деревьев, разбору и очистке территорий детских садов, школ, больниц, жилого сектора.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.