Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор двоим местным жителям, обвиняемым в незаконных проникновениях в торговые точки

Злоумышленники при помощи специализированного инструмента повреждали двери, стеклопакеты и похищали из магазинов различный товар. Ущерб составил порядка 300 тысяч рублей., В ходе предварительного
В ходе предварительного следствия установлено, что в ночное время двое обвиняемых при помощи специального инструмента взламывали двери в торговых точках, незаконно проникали в коммерческие помещения и похищали цифровую технику, продукты питания и деньги.
В Индустриальном районе в конце мая текущего года подельники путем отжима оконного полотна проникли в помещение ресторана и похитили портативный компьютер стоимостью 30 тысяч рублей.
В июне фигуранты взломали дверные замки магазина цифровой техники. Из торговой точки соучастники похитили два ноутбука и три мобильных телефона. Ущерб составил около 250 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии задержали двоих местных жителей в возрасте 19 лет.
В ходе проведения обысков по месту проживания обвиняемых правоохранители изъяли похищенную в ходе второго эпизода цифровую технику и вернули законному владельцу. Портативный компьютер, принадлежащий владельцу ресторана, подельники продали на городском рынке, а деньги потратили на продукты питания и одежду.
В процессе следствия правоохранители установили, что ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление: злоумышленники незаконно проникли в магазин по продаже цифровой техники и похитили электронику на общую сумму порядка 200 тысяч рублей.
Суд постановил признать подсудимых виновными по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и каждому назначил наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.