Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что накануне собственница джипа принимала у себя знакомых, с которыми распивала спиртные напитки. В процессе застолья приятельница хабаровчанки похитила из прихожей ключи от автомобиля и решила покататься по ночному городу. На улице Совхозной злоумышленница повредила внедорожник в ДТП.
Оперативники задержали подозреваемую. Ранее 32-летняя фигурантка к уголовной ответственности не привлекалась. Транспортное средство полицейские вернули владелице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
