Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали о влиянии смартфонов на здоровье детей

В новой работе исследователей из Торонто говорится, что смартфоны и социальные сети способствуют росту психических расстройств среди детей и подростков.
Медики рассказали о влиянии смартфонов на здоровье детей
В новой работе исследователей из Торонто говорится, что смартфоны и социальные сети способствуют росту психических расстройств среди детей и подростков.

По информации, врачи не поддерживают идею запрета на использование смартфонов и социальных сетей.

Исследовательская группа из больницы SickKids рассмотрела многочисленные существующие исследования о связи между цифровой активностью молодых людей и проблемами психического здоровья, включая различные психические расстройства, самоповреждения и суициды.

Хотя причинно-следственные связи было трудно доказать, исследователи пришли к выводу, что у клиницистов, родителей и школ достаточно доказательств, чтобы ограничивать чрезмерное использование смартфонов и социальных сетей.

"Я не думаю, что мы можем продолжать игнорировать это и говорить: О, нам нужно больше доказательств. Использование социальных сетей и смартфонов не так уж и плохо. Но я думаю, что нам нужно обратить внимание на этот вопрос, поскольку оно, вероятно, вносит важный вклад в то, что мы видим ", - сказал ведущий автор Элия Чтобы-Жауде, штатный психиатр в SickKids.

По словам доктора Чтобы-Жауде, он вместе с коллегами наблюдали рост, особенно за последние пять лет, молодых пациентов с самоповреждением, суицидальными идеями и попытками самоубийства, отражает более широкую тенденцию. В Канаде, по данным Канадского института медицинской информации, частота посещений отделений неотложной помощи в больницах среди людей в возрасте от 5 до 24 лет увеличилась на 45% с 2006-07 по 2013-14 годы.

Исследователи также рассмотрели несколько эмпирических исследований, которые показали взаимосвязь и влияние смартфонов с социальными сетями на психическое расстройство участников.

Исследователи отметили, что они не защищают запрет на использование смартфонов и социальных сетей, и даже рекомендовали, чтобы врачи разговаривали с маленькими пациентами о сокращении использования этой технологии, поощряли родителей устанавливать границы и ограничивать время, которое дети тратят на свои гаджеты, если он превышал одну -две часа в день на них и устанавливал ограничения в школах.

Также, доктор Аби-Жауде добавил, что он согласен с тем, что, вероятно, существуют другие социальные факторы, обусловливающие рост психических расстройств среди молодежи. Поэтому просто просьба выключить свои мобильные телефоны не решит все проблемы.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, известный британский врач, специалист по диабету Сара Брюэр рассказала об опасности злоупотребления углеводами с наступлением осени и назвала полезные продукты.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.