Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пришельцы построили пирамиды: правительство Египта пригласило Илона Маска для проверки гробниц

Египетское министерство туризма пригласило американского изобретателя и директора компании SpaceX Илона Маска в страну, чтобы он убедился, что пирамиды строили люди., Египетское министерство
Пришельцы построили пирамиды: правительство Египта пригласило Илона Маска для проверки гробниц

Египетское министерство туризма пригласило американского изобретателя и генерального директора компании SpaceX Илона Маска в страну, чтобы он убедился, что знаменитые египетские пирамиды были построены людьми, а не пришельцами. Об этом сообщила министр туризма Египта Рания аль-Машат в Twitter.

Оказывается, что в конце июля Илон Маск написал в Twitter: "Пришельцы точно построили пирамиды". Это сообщение пользователи интернета распространили уже 84 тысячи раз.

Пришельцы построили пирамиды: правительство Египта пригласило Илона Маска для проверки гробниц


Увидев это сообщение министр туризма Египта отметила, что с увлечением следит за работой Маска, однако все же приглашает его в страну для изучения записей о строительстве пирамид.

"Я приглашаю вас и SpaceX, чтобы вы могли изучить записи о том, как были построены пирамиды, а также увидеть могилы самих строителей. Мы ждем вас", – написала Рания аль-Машат.

Также, в свою очередь египетский археолог Захи Хавасс опубликовал в соцсетях видео, в котором назвал утверждение Маска "полной галлюцинацией", пишет издание Egypt Today.

"Я нашел гробницы строителей пирамид - это египтяне, которые были рабами", – рассказывает эксперт.

Позже Илон Маск опубликовал в Twitter историю BBC о жизни этих людей.

"Эта статья BBC коротко рассказывает о том, как строили пирамиды", – отметил он.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск подал в суд на актрису и экс-супругу Джонни Деппа Эмбер Херд из-за замороженных эмбрионов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.