Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Евросоюз ввел санкции против РФ из-за кибератак

Под ограничительными мерами оказались главный центр спецтехнологий Генерального штаба ВС РФ и четверо граждан России., В четверг, 30 июля, Европейский союз ввел санкции в отношении
Евросоюз ввел санкции против РФ из-за кибератак

В четверг, 30 июля, Европейский союз ввел санкции в отношении структур и граждан Российской Федерации и Китая за кибератаки. Соответствующая информация была обнародован на сайте ЕС.

Санкции ввели в рамках упрощенного санкционного режима ЕС по кибератакам, который был создан год назад.

"Шесть физических лиц и три организации или органа должны быть включены в перечень физических и юридических лиц, подпадающих под действие ограничительных мер. Эти лица и организации или органы несут ответственность, оказывают поддержку или были вовлечены в кибератаки или попытки кибератак, включая попытку кибератаки против ОЗХО и кибератаки, публично известные как WannaCry и NotPetya, а также операция Cloud Hopper", - говорится всообщении.

Стоит отметить, что под ограничительными мерами оказались главный центр спецтехнологий Генерального штаба ВС РФ и четверо граждан России.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, государственный секретарь США Майк Помпео заявил о внесении главы Чечни Рамзана Кадырова в санкционный список.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.