Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ООН прогнозируют глобальное потепление на Земле в ближайшие пять лет

Всемирная Метеорологическая Организация ООН предполагает, что в ближайшие пять лет глобальные температуры повысятся более, чем на 1,5 градусов., Всемирная Метеорологическая Организация
В ООН прогнозируют глобальное потепление на Земле в ближайшие пять лет

Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО) ООН предполагает, что в ближайшие пять лет глобальные температуры повысятся более, чем на 1,5 градусов, сообщает Reuters.

ВМО оценивает в 20% вероятность того, что этот порог будет преодолен до 2024 года. Уточняется, что оценка учитывает естественную изменчивость природных явлений, а также влияние выбросов углерода в результате деятельности человека. Вместе с тем, в данной модели не учитывается снижение выбросов CO2, вызванное пандемией коронавируса.

"ВМО неоднократно подчеркивала, что замедление промышленного и экономического развития во время пандемии коронавируса не является заменой для устойчивых и скоординированных действий в области климата", - заявил профессор Петтери Таалас, генеральный секретарь организации.

Он заявил, что неспособность мирового сообщества справиться с изменением климата может угрожать благосостоянию людей, экосистемам и экономике на протяжении веков.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые заявили, что к 2050 году климат на планете может стать опасным для жизни бедных слоев населения, которые не могут позволить себе покупку кондиционера.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.