Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики рассказали, чем опасен сон под вентилятором

Сон под вентилятором сказывается на внутренних системах организма, а также на внешнем виде человека. А, Лето сейчас в самом разгаре и многие люди, пытаясь спастить от жары, используют
Медики рассказали, чем опасен сон под вентилятором

Лето сейчас в самом разгаре и многие люди, пытаясь спастить от жары, используют вентиляторы, пишет lenta.ua.

Однако не многие задумываются над тем, что вентилятор может быть опасен для здоровья. И достаточно вреден он, как утверждают специалисты, может быть во время сна.

Так, сон под вентилятором сказывается на внутренних системах организма, а также на внешнем виде человека. А все потому, что мощный поток холодного воздуха, исходящий от вентилятора, может приносить с собой пыль, полевых клещей, споры и пыльцу. Вдыхачя их у человека может появиться насморк, чихание и затрудненное дыхание. При наличии в анамнезе аллергии или астмы они часто обостряются.
Также у спящего под вентилятором человека повышается риск заболевания простудой. Все из-за того, что ночью слизистая носоглотки пересыхает. Минимизировать этот негативный эффект можно питьем воды.
Не стоит забывать и о таком негативном последствии, как сокращение мышц, что приводит к усилению мышечных болей. Также возможны судороги.
Негативно сказывается непрерывный поток воздуха и на кожу - она становится сухой и намного чаще нуждается в увлажнении кремами.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, здоровый образ жизни в последнее время является одной из основных тенденций.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.