Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в законную силу вступил приговор суда в отношении организатора сети бесконтактного сбыта синтетического наркотика

80 тысяч разовых доз мефедрона осужденный намеревался реализовать на территории краевой столицы., Установлено, что 39-летний житель города Хабаровска создал Интернет-магазин по продаже
Установлено, что 39-летний житель города Хабаровска создал Интернет-магазин по продаже синтетического наркотического средства бесконтактным способом, то есть путем размещения тайников (закладок). Потребители наркотика оплачивали товар посредством перевода денег на виртуальные кошельки диллера и после этого получали адрес закладки.
Особо крупные партии синтетического наркотического средства для распространения осужденный также приобретал бесконтактным способом, фасовал и осуществлял сбыт на территории краевой столицы.
Злоумышленник был задержан оперуполномоченными УНК УМВД России по Хабаровскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в момент закладки очередной партии наркотиков в г. Хабаровске.
В ходе проведения обыска в квартире, которую мужчина арендовал, а также осмотра его машины и личного досмотра полицейские изъяли порядка 11 килограммов мефедрона, что эквивалентно более 55 тысячам разовых доз.
Кроме того, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены 6 тайников в различных местах г. Хабаровска и пригорода. Общий вес изъятого в закладках синтетического наркотического средства, подготовленного для сбыта, превысил 5 килограммов, то есть 25,5 тысячи разовых доз.
С момента задержания и до суда злоумышленник содержался под стражей.
Суд постановил признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.5 ст.228.1 и ч.5 ст.228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Приговор вступил в законную силу.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.