Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики назвали самые вредные для печени продукты

Медики считают, что есть список продуктов, которые являются губительными для печени., Медики считают, что есть список продуктов, которые являются губительными для печени, сообщает
Медики считают, что есть список продуктов, которые являются губительными для печени, сообщает НовостиЮ.

По информации, лидирующую позицию в этом списке занимает алкоголь, о вреде которого знают все, а также различные кондитерские изделия, употребляемые бесконтрольно. Главными негативными последствиями употребления выпечки являются жировые отложения на органе, которые чреваты в дальнейшем развитием висцерального ожирения.

Кроме того, эксперты единогласны в том, что фастфуд, полуфабрикаты и снеки, а также любая пища, обильно сдобренная сахаром и солью, провоцируют болезни печени. Также чреватым для ее здоровья будет и любовь человека к колбасе и сосискам, сливочному маслу и сливках. Стот воздержаться от любых жирных продуктов.

Стоит отметить, что страдающая болезнью и перегрузками печень дает о себе знать с помощью косвенных симптомов: усталость, снижение или потеря аппетита, боли в животе, отечность, тошнота, рвота и изменения цвета испражнений.

Чтобы подольше сохранять здоровье организма и печени в том числе, необходимо побольше двигаться, отказаться от вредных привычек, и добавить в рацион свежие овощи.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, специалисты поделились, как очистить печень на карантине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.