Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске окончено уголовное дело в отношении водителя такси, обвиняемого в разбойном нападении на офис коммерческой организации

Злоумышленник под угрозой  кухонного ножа похитил из микрофинансовой компании около двух тысяч рублей., В ходе предварительного следствия установлено,  что в начале февраля текущего
В ходе предварительного следствия установлено,  что в начале февраля текущего года обвиняемый совершил разбойное нападение на павильон быстрых займов, расположенный по улице Льва Толстого в Центральном районе краевой столицы. В вечернее время налетчик с маской на лице, ворвался в помещение коммерческой организации. Угрожая менеджеру кухонным ножом, он потребовал отдать всю выручку. Испуганная сотрудница передала злоумышленнику около двух тысяч рублей. Похитив деньги, фигурант скрылся во дворах жилмассива. 
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска городской полиции задержали 30-летнего жителя Индустриального района. Ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за грабеж и преступления против личности. Мужчина  официально не трудоустроен, подрабатывал водителем такси.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.
До вынесения приговора подсудимый будет находиться под стражей.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru
 
  
  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.