Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении за распространение фейковой информации о коронавирусе

В отдел МВД России по Бикинскому району поступила информация о распространении в одном из мессенджеров сообщения, в котором содержится недостоверная информация о распространении коронавирусн,
В отдел МВД России по Бикинскому району поступила информация о распространении в одном из мессенджеров сообщения, в котором содержится недостоверная информация о распространении коронавирусной инфекции.
Женщина рассказала о том, что в городе Бикин якобы есть подтвержденные факты заражения коронавирусной инфекцией, при этом экстренная медицинская помощь населению не оказывается и введен карантин.
Данная информация является несоответствующей действительности.
Руководством воинской части и учреждением здравоохранения информация была опровергнута.
Из объяснения автора аудиосообщения следует, что мотивом распространения недостоверной информации стало желание опровергнуть слухи о заражении коронавирусной инфекцией ее родственников, вернувшихся из-за рубежа и находившихся на карантине. Умысла на угрозу причинения вреда жизни или здоровью населению гражданка не имела.
Проводится административное расследование.
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.