Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в РФ

По словам главы российского государства, число заболевших растет, причем все больше наблюдается случаев тяжелого протекания болезни., В России наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом.
Путин заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в РФ

В России наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время совещания о мерах по борьбе с коронавирусом.

По словам главы российского государства, число заболевших растет, причем все больше наблюдается случаев тяжелого протекания болезни. В свяхи с этим Путин потребовал учитывать все сценарии развития ситуации с коронавирусом, включая экстраординарные.
Вместе с тем он потребовал ежедневно докладывать о ситуации с COVID-19 в России.

"Нам нужен хороший, профессиональный прогноз. Не только среднесрочный или долгосрочный, но и на период ближайших 3-7-10 дней. Я прошу правительство вести и постоянно обновлять такой прогноз исходя из реально складывающейся обстановки. Прошу докладывать мне об этом ежесуточно", - подчеркнул российский президент и добавил, что сейчас властям удается действовать на упреждение, хотя ситуация с вирусом пока не становится лучше.

Кроме того Путин отметил, что ближайшие недели станут определяющими в борьбе с коронавирусом.

"К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", - заявил президент РФ.

При этом он предложил при необходимости задействовать средства Минобороны для борьбы с коронавирусом.

Кроме того, Путин назвал ситуацию с коронавирусом в некоторых регионах результататом разгильдяйства и пообещал считать преступной халатностью недостаточность мер.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в России за сутки зафиксировали 2 558 новых случаев COVID-19, таким образом, число заражившихся в стране составляет 18 328 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.