Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже сотового телефона

Местная жительница, находясь в гостях, похитила у потерпевшего смартфон стоимостью порядка 17 тысяч рублей., В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального
В правоохранительные органы за помощью обратился житель Индустриального района, у которого неизвестные похитили сотовый телефон стоимостью порядка 17 тысяч рублей.
Сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску мужчина рассказал, что накануне пригласил к себе гостей, с которыми распивал спиртные напитки. Оперативники установили участников застолья, одна из которых призналась в противоправном деянии.
Ранее не судимая 34-летняя хабаровчанка рассказала, что смартфон похитила, когда хозяин уснул. В дальнейшем имущество злоумышленница продала неизвестному ей прохожему. Полицейские принимают меры к возврату гаджета собственнику.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.