Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи рассказали о еще одном неизвестном ранее симптоме коронавируса

Врачи из США рассказали, что высыпания на коже могут свидетельствовать о коронавирусе., В список симптомов коронавируса попал еще один, который зафиксировали американские медики, пишут
Врачи рассказали о еще одном неизвестном ранее симптоме коронавируса

В список симптомов коронавируса попал еще один, который зафиксировали американские медики, пишут Vesti.

Дерматолог из университета Калифорнии заявил, что коронавирус может проявляться в виде высыпания на коже. Так, один из пациентов был госпитализирован с диагнозом коронавирус, и при выяснении анамнеза болезни удалось узнать о еще одном симптоме.

"Его симптомы начались около 10 дней назад с низкой температуры, заложенности носа, позже выделений из носа и мокрого кашля без одышки. Пациент думал, что у него простуда. Через неделю он заметил временное, не зудящее побледнение, сосудистое высыпание с одной стороны на передней части бедра. Оно наблюдалось в течение 24 часов, а потом полностью исчезло. Одновременно с этим сосудистым высыпанием пациент заметил ярко-красную гематурию (кровь в моче) и общую слабость", - рассказала врач.

Через день симптом прошел и появился сухой кашель, а тест оказался положительным. Такой случай зафиксирован не только в этом случае, о подобном факте заявили и другие медики.
Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Италии 73 врача умерли от коронавируса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.