Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названы пять пунктов, которые снизят вероятность заражения коронавирусом

Украинцам рассказали о мерах которые могут снизить распространения смертельного коронавируса., В Госпродпотребслужбе напомнили гражданам меры предосторожности для предотвращения заражения
Названы пять пунктов, которые снизят вероятность заражения коронавирусом

В Госпродпотребслужбе напомнили гражданам меры предосторожности для предотвращения заражения коронавирусом. О них на брифинге рассказал начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"Что касается алгоритма действий, если человек заболел надо вызвать врача на дом. Далее семь больниц (в Киеве), которые проводят соответствующие лабораторные исследования и определяют дальнейший окончательный диагноз. Но есть пять основных вещей и алгоритм действий", - заявил Рубан.

По его словам, стоит придерживаться такого алгоритма действий:
Самоизоляция. При признаках болезни нужно вызвать врача для установления диагноза;
Ввести визуальный осмотр работников, которые приходят на работу,
Не находиться в местах большого скопления людей,
Не употреблять продукты, которые не подвергались термической обработке,
Респираторная гигиена - мытье рук, дезинфекция.
В то же время в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства отрицают вероятность передачи коронавируса через пищевые продукты.

"Согласно сообщению Европейского органа по безопасности пищевых продуктов (EFSA) пока нет свидетельств о том, что пищевые продукты могут быть источником или путем передачи вируса", - говорится в сообщении.

Такие выводы сделаны представителями EFSA по результатам изучения опыта вспышек родственных вирусных заболеваний (SARS-CoV и MERS-CoV).

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, продавцы магазинов обязаны носить маски или находиться за специальным экраном во время карантина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.