Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новая стационарная газозаправочная станция заработает в краевой столице в июле этого года

Объект на улице Карла Маркса готов уже на 95 процентов, Объект на улице Карла Маркса готов уже на 95 процентов. Вопрос строительства газозаправочных станций в городе обсудили накануне
Новая стационарная газозаправочная станция заработает в краевой столице в июле этого года

Объект на улице Карла Маркса готов уже на 95 процентов. Вопрос строительства газозаправочных станций в городе обсудили накануне члены Совета по предпринимательству при мэре Хабаровска. Как сообщила собравшимся начальник городского отдела по работе с предприятиями транспортной отрасли Елена Кашеварова, 28 февраля АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подтвердило возможность технического присоединения станции на улице Карла Маркса к сетям компании. Тем временем, практически полностью готовый объект осталось только подключить к коммуникациям. Ожидается, что «голубое топливо» здесь начнут отпускать водителям с июля. Его стоимость существенно ниже бензина и дизтоплива: 27 рублей за кубометр. Газовая заправка – инвестиционный проект: за собственные средства комплекс возводит АО «Спецавтохозяйство», вложившее в строительство около 75 миллионов рублей.
Еще одну станцию на улице Трехгорной в Хабаровске построит ООО «Газпром газомоторное топливо». Компания уже заключила договор аренды земельного участка, получила технические условия на подключение к распределительному газопроводу и ведет разработку проектной документации. Запустить объект в работу инвестор планирует в 2021 году. А вот строительство станции в районе улицы Панфиловцев, которую планировало возвести ООО «Пять звезд», по просьбе компании, пока отложено на неопределенный срок.
Напомним, что сегодня в Хабаровске в структуре общественного транспорта на газомоторном топливе работают около полутора сотен автобусов. В этом году перевозчики планируют закупить еще около 60 таких машин. В настоящее время их заправка осуществляется с одного стационарного и четырех передвижных комплексов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.