Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врачи назвали идеальную температуру комнаты для хорошего сна

Эксперты назвали самую оптимальную температуру для качественного сна., Эксперты назвали самую оптимальную температуру для качественного сна, сообщает Fit for Fun. Так, самой лучшей
Врачи назвали идеальную температуру комнаты для хорошего сна

Эксперты назвали самую оптимальную температуру для качественного сна, сообщает Fit for Fun.

Так, самой лучшей для сна является температура от 15,5 до 19,5 градусов.

Доктор Раджкумар Дасгупта объяснил, что температура тела оказывает существенное влияние на то, как организм отключается для сна, а температура в спальне - на циркадный ритм, который определяет фазы сна-бодрствования.

"Когда вы ложитесь спать, ваше тело стремится охладиться. Это связано с выработкой и выделением мелатонина, гормона, который вырабатывается мозгом и помогает организму спать", - рассказал доктор.

Именно поэтому сон в прохладной комнате будет качественнееЮ а количество ночных пробуждений существиенно сократиться или же и вовсе сойдет на нет.

Дасгупта добавил, что людям, которым некомфортно спать в прохладной комнате, не нужно стремиться поддерживать в ней прохладу всю ночь, так как сон - вещь очень индивидуальная. Можно ограничиваться простым проветривание спальни перед сном.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые рассказали, что делать, если неожиданно проснулся ночью и не получается заснуть.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.