Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

Злоумышленник, угрожая ножом, похитил в торговой точке порядка 75 тысяч рублей, но оперативно был задержан полицейскими на месте совершения преступления., В правоохранительные органы
В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе Хабаровска на салон сотовой связи совершено разбойное нападение. В вечернее время злоумышленник под видом покупателя зашел в павильон. Налетчик, угрожая сотрудникам магазина ножом, потребовал отдать денежные средства. На тот момент в кассе находилось порядка 75 тысяч рублей выручки. Сотрудницы торгового зала оперативно сориентировались и, открыв кассу, нажали тревожную кнопку. Женщинам удалось выбежать и закрыть нападавшего в помещении торговой точки на замок.
В течение нескольких минут на место происшествия прибыли сотрудники городской полиции и работники частного охранного предприятия.  Стражи правопорядка задержали 36-летнего ранее не судимого местного жителя. Полицейские изъяли у задержанного нож и похищенные денежные средства, которые он спрятал в карман брюк.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
Следственными отделом ОП №6 города Хабаровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.