Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Австралии подали иск против Facebook из-за нарушения закона о конфидециальности

Информация австралийских пользователей в соцсети Facebook была разоблачена., Австралийские правительство подало иск в федеральный суд страны на компанию Facebook из-за невыполнения
В Австралии подали иск против Facebook из-за нарушения закона о конфидециальности

Австралийские правительство подало иск в федеральный суд страны на компанию Facebook из-за невыполнения требований закона о конфиденциальности. Об этом сообщила пресс-служба правительства Австралии.

Согласно сообщению, данные пользователей Facebook были сломаны программой This is Your Digital Life с целью сбора информации. А это является нарушением закона о конфиденциальности 1988 года. Также говорят, что личная информация могла быть раскрыта для Cambridge Analytica и использована в политических целях и в интересах третьей стороны.

"Правительственный уполномоченный по вопросам информации подал иск против Facebook в федеральный суд, утверждая, что эта социальная сеть совершила серьезные и неоднократные вмешательства в частную жизнь вопреки закону Австралии о конфиденциальности", - сказано в сообщении.

Еще есть одна жалоба к Facebook о том, что платформы соцсети не сообщили пользователям о возможность взлома личной страницы.

Ранее, орган по защите данных Турции наложил на социальную сеть Facebook штраф в размере 280 тысяч долларов за нарушение законодательства страны.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, основатель компании Марк Цукерберг заявил, что американская компания Facebook будет отстаивать свободу слова и шифрования, даже если это будет сопровождаться отрицательной реакцией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.