Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия нарушила несколько правил по участию в Евровидении-2020

Группа Little Big, представляющая Россию на ежегодном конкурсе Евровидения-2020, до сих пор не представила свою песню, с которой собирается представлять РФ на конкурсе в Нидерландах.,
Россия нарушила несколько правил по участию в Евровидении-2020

Группа Little Big, представляющая Россию на ежегодном конкурсе Евровидения-2020, до сих пор не представила свою песню, с которой собирается представлять РФ на конкурсе в Нидерландах.

По информации, песню для конкурса колектив планирует представить 13 марта, тогда как последним днем подачи заявок для участия в конкурсе было 9 марта.

В то же время в России говорят, что никаких штрафных санкций на коллектив и страну-участницу наложено не будет, ведь до 9 марта нужно было подать лишь все документы в ЕВС. А вот сам публичный анонс конкурсной композиции зависит от самого вещателя и участников Евровидения.

Причина, по которой россияне до сих пор не представили песню для Евровидения 2020 - неизвестна. Так же, как и неизвестна причина, по которой Европейский вещательный союз пошел на такие уступки Little Big.

Также отмечается, что в одном из пунктов правил Евровидения говорится следующее: "каждая песня, которая участвует в конкурсе, должна быть выбрана путем национального отбора". А, как известно, в России не проводился нацотбор - "Первый канал" просто объявил имя участника, который представит РФ на конкурсе.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, спустя несколько дней после громкой новости о том, что Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2020" представит известная рейв-группа Little Big, менеджер коллектива Андрей Орехов решил расторгнуть с музыкантами контракт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.