Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Анджелина Джоли выступила за права женщин Афганистана

Культовая американская актриса Анджелина Джоли призналась, что в течение Международного женского дня ее мысли были с женщинами Афганистана., Культовая американская актриса Анджелина
Анджелина Джоли выступила за права женщин Афганистана

Культовая американская актриса Анджелина Джоли призналась, что в течение Международного женского дня ее мысли были с женщинами Афганистана, цитирует CNN.

Джоли отметила, что свобода и права женщин в Афганистане находятся "на волоске". Некоторое время назад между правительством Соединенных Штатов и террористической организацией "Талибан" было подписано мирное соглашение, однако оно было достигнуто без участия женщин.

"В соглашении не упоминалось о правах женщин в соответствии с афганской конституцией и не содержалось никаких обязательств по защите этих прав", - отметила актриса.

По ее словам, каждый здравомыслящий человек хочет увидеть мир в Афганистане. Однако мир, достигнутый ценой прав женщин, - вовсе не мир. Она призвала, чтобы власти США начали слушать женщин и учитывать их голоса на следующем этапе переговоров.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, знаменитая американская актриса Анджелина Джоли станет продюсером телешоу на ВВС, цель которого - учить детей и подростков отличать фейковые новости от настоящих.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.