Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае утилизировали уже 123 тыс.тонн отходов, появившихся в борьбе с коронавирусом

В субботу, 7 марта, в Китае утилизировали уже 123 тысячи тонн медицинских отходов на фоне борьбы с коронавирусом COVID-19., В субботу, 7 марта, в Китае утилизировали уже 123 тысячи
В Китае утилизировали уже 123 тыс.тонн отходов, появившихся в борьбе с коронавирусом

В субботу, 7 марта, в Китае утилизировали уже 123 тысячи тонн медицинских отходов на фоне борьбы с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на данные министерства экологии и окружающей среды КНР.

Известно, что мощности по обработке медицинских отходов в Китае достигли 5948,5 тонн в сутки, увеличившись на 1045,7 тонны в день по сравнению с аналогичным показателем до вспышки коронавируса.

При этом мощность по утилизации медицинских отходов в центральнокитайской провинции Хубэй, эпицентре вспышки инфекции, выросла до 663,7 тонн в день.

Кроме того, природоохранные органы провели мониторинг 11 474 источников питьевой воды в стране и не обнаружили какого-либо влияния эпидемии на качество воды в них, говорится в сообщении министерства.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-2019, в мире составляет 3383 человека.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.