Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Apple выплатят компенсации владельцам старых iPhone за замедление работы

Корпорация Apple согласилась выплатить около 500 млн долларов США с целью урегулирования коллективного иска от пользователей iPhone, которые обвинили компанию в умышленном замедлении
Apple выплатят компенсации владельцам старых iPhone за замедление работы

Корпорация Apple согласилась выплатить около 500 млн долларов США с целью урегулирования коллективного иска от пользователей iPhone, которые обвинили компанию в умышленном замедлении работы старых моделей смартфонов, сообщает DW

Обвинители заявили, что целью такой тактики со стороны Apple было заставить покупателей приобретать новые версии смартфона.

Известно, что частично выплаченные Apple средства пойдут на компенсацию каждому владельцу ранних моделей iPhone, а остальные - на покрытие судебных издержек.

После согласия компании оплатить эту сумму, им удалось избежать многолетней судебной тяжбы и связанных с этим расходов.

Теперь решение о выплате компенсации еще предстоит предварительно одобрить суду штата Калифорния.

Однако истцы получат немного - всего по 25 долларов, но эта сумма пока неокончательна.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года корпорация Apple признала, что ее обновленное программное обеспечение приводило к ограничению производительности старых моделей смартфонов.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, девушка выронила iPhone 11 в озеро, а после того, как через два месяца его достали, он продолжил свою работу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.