Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае нашли водоросли возрастом миллиард лет

В северном Китае ученые обнаружили новый вид древних водорослей, возраст которых может достигать миллиарда лет., В северном Китае ученые обнаружили новый вид древних водорослей, возраст
В Китае нашли водоросли возрастом миллиард лет

В северном Китае ученые обнаружили новый вид древних водорослей, возраст которых может достигать миллиарда лет, сообщает Newsweek.

По информации, окаменелые останки растения были обнаружены на формации Нанфен, насчитывающей миллиард лет, в северной провинции Ляонин, которая граничит с Северной Кореей.

"Если наша интерпретация верна, то P. antiquus из формации Нанфен, насчитывающий около миллиарда лет, представляет собой один из самых ранних известных многоклеточных хлорофитов", - отмечают авторы исследования.

Возраст в миллиард лет считается одним из древнейших примеров многоклеточного хлорофита - группы зеленых водорослей из подразделения Chlorophyta, которые, как считается, сыграли ключевую роль в до-мезозое (225 миллионов лет назад) и более старых экосистемах. Несмотря на свою старость, найденные водоросли совместимы с большим количеством зеленых водорослей, которые все еще встречаются сегодня.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, ученые рассказали о появлении гигантских зон смерти на Земле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.