Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин заявил о намерении улучшить отношения с Украиной

Путин подчеркнул, что после нормандской встречи позиция Зеленского немного изменилась., Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что надеется договориться с президентом
Путин заявил о намерении улучшить отношения с Украиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что надеется договориться с президентом Украины Владимиром Зеленским об улучшении отношений двух стран, пишет ТАСС.

По словам российского президента, после встречи в нормандском формате позиция Зеленского немного изменилась.

"К сожалению, вот он приехал из Парижа и начал говорить о том, что надо пересматривать Минские соглашения. Это вызывает вопросы", - подчеркнул Путин.

При этом он отметил, что Москве и Киеву удалось договориться об обмене пленными, а также о соглашении по транзиту российского газа через Украину.

"Надежда умирает последней, (такая вероятность) есть", - заявил российский президент и добавил, что сотрудничество России и Украины невыгодно ряду стран, так как создает им глобального конкурента.

"Любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ - это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире. Никто этого не хочет, поэтому будут делать все, чтобы нас растаскивать", - считает оглава российского государства.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в пятницу, 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.